汉文版

信件标题 人行道来车一侧?#35775;?#19978;喷写“车让人”三个字
来信人 长弓 写信时间
联系电话 电子邮件
通讯地址 乌审旗 信件类型 建议
信件内容 我旗创城数年成绩斐然,有目共睹。但是在过人行道时,机动车往往和行人抢道,不但不“停车让行?#20445;?#36824;按喇叭催促行人让开或停步,开车的要先过。针对?#34892;?#19981;遵守交通规则的司机,借鉴延安等地交通管理办法,在嘎鲁图镇有人行道的?#35775;?#19978;,建议由有关部门喷写“车让人”三个字,对加强交通管理,保证行人安全将起?#20132;?#26497;作用。
处理部门 旗交管大队 答复时间 2019-05-22
答复内容 来信人您好,您的建议已收悉。经转旗交管大队答复如下:首先?#34892;?#24744;对乌审旗交通管理工作的关心和支持,接到转办问题后,大队领导高度重视,岗勤中队立即举一反三摸排工作,并在除红绿灯十字路口以外的重点路段人行道来车一侧喷写“车让人”字样(红绿灯十字路口按信号灯行驶),该项工作将于近期完成。?#34892;?#24744;的来信!
幸运飞艇app软件下载