汉文版

信件标题 污水井盖破损
来信人 卜君臣 写信时间
联系电话 13500679004 电子邮件
通讯地址 嘎鲁图镇 信件类型 咨询
信件内容 旗长您好?#33322;?#26085;发现门前污水井盖塌陷,因临近主干道,周边又幼儿园,行人车辆比较多,担心群众身体,车辆受到损伤,我在上面立了个锥桶,但实在是不知道哪个部门管这方面的事情,所以想咨询下您,看什么部门管着了,请尽快解决下,谢谢。乌审是我家,爱护靠大家。备注详细地址:嘎鲁图镇达布察克路(一马路)南方茶行门前(博苑幼儿园斜对面)。
处理部门 旗住建局 答复时间 2019-06-07
答复内容 来信人您好,您所咨询的问题已收悉,转旗住建局核处答复如下:经工作人员现场核?#25285;?#35813;破损井盖为街道住户个人所属,工作人员现场与商户沟通同意自行维修更换。?#34892;?#24744;的来信!
幸运飞艇app软件下载